Общественная акция «Выбираю спорт!»

09 — 10 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге будет проходить XII Общественная акция «Выбираю спорт!», это ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

Акция проводится с 2006 года. Вход на мероприятие – свободный.

Приглашаем Вас принять участие в XII Общественной акции «Выбираю спорт!»

Посетители:

• Родители c детьми, молодёжь – более 48 000 чел.

Участники:

• Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга
  • Администрации всех 18 районов Санкт-Петербурга
  • Более 80 спортивных школ и федераций, других спортивных, оздоровительных, досуговых организации, производителей и поставщиков товаров и услуг, ориентированных на:
    • детей и их родителей, молодежь
    • спортивные учреждения и организации

Организатор:

• Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга

Оператор:

• Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл»

Идея мероприятия состоит в том, чтобы в начале учебного года представить на одной площадке все (или почти все) существующие в Санкт-Петербурге возможности по занятию спортом и активным отдыхом – чтобы все желающие, прежде всего, родители с детьми и молодёжь, могли ознакомиться с ними и определиться со своим спортивным будущим на ближайший учебный год, а может быть, и на всю жизнь.

Посетители акции смогут:

• узнать, какими видами спорта можно заниматься в Санкт-Петербурге и, в частности, в удобном для них районе города;
  • пообщаться со специалистами;
  • увидеть многие виды спорта вживую, попробовать себя в них;
  • оценить, насколько эти занятия им интересны и как эти предпочтения соотносятся с текущим уровнем их подготовки;
  • и, самое главное, прямо на месте записаться в понравившуюся спортивную секцию (или, если вдруг такой возможности нет, узнать, где, когда и как это можно сделать)