Ноябрь 28, 2018
Поздравляем сборную команду СШОР № 2, занявшую третье командное место по Кудо

Поздравляем сборную команду СШОР № 2 Калининского района, занявшую третье командное место на Первенстве Ленинградской области по Кудо, проходившее 25 ноября в городе Выборге.

В активе наших ребят:
Платонов Александр
Меньшиков Даниил
Горячев Артур

Горак Сергей
Курбатов Руслан
Болодурин Роман
Самарин Матвей
Курис Никита

Обжогин Владислав
Рузибоев Сардор
Желудев Дмитрий
Васильев Андрей

Спортивная школа поздравляет ребят и тренеров Фанина Ю.В. и Глебова В.И. с показанными результатами и желает дальнейших успехов на татами!

16 личных медалей и третье командное место!

24 ноябре в Сосново Ленинградской области прошел открытый турнир по самбо, посвященный 80-летию этого вида спорта.

В этом турнире воспитанники тренера Малютина А.А. заняли третье командное место, а в личных первенствах завоевали 16 медалей.

Золото у Никиты Конкина, Самвела Киракосяна, Александра Старицкого, Сергея Зелинского, Макара Соловьева.
Серебро у Максима Сергеева, Богдана Морозова, Алексея Сергеева, Владислава Балабенко, Дмитрия Старицкого.
Обладателями бронзовых наград стали: Семен Громов, Даниил Арыков, Александр Антоненко, Фарид Гусейнов, Даниил Денисов, Максим Пушкарев.

Наши поздравления!

В испанском городе Сантьяго-де-Компостела завершился чемпионат мира по кадетским шахматам

15 ноября в испанском городе Сантьяго-де-Компостела завершился чемпионат мира по кадетским шахматам.
В борьбу за призовые места в трех возрастных категориях – до 8, до 10, до 12 лет – вступили в общей сложности 850 юных спортсменов из 86 федераций. От России в соревнованиях выступили 36 шахматистов, включая и представительницу СШОР № 2 Калининского района Веронику Юдину.

По итогам соревнований Вероника показала второй результат и удостоена звания серебряного призера чемпионата мира по классическим шахматам среди девочек до 8 лет.

Всего в возрастной группе «девочки до 8 лет» участвовали 84 спортсменки из 48 стран. Первое место занято шахматисткой из Китая, третье место у представительницы из США.

В состав юношеской спортивной сборной команды России Вероника вошла в 2018 году после успешных выступлений в официальных стартах.
Напомним, что этому успеху предшествовали в 2018 году: 1 место в этапе Детского кубка России «Кубок Спасского», 1 место в Первенстве Санкт-Петербурга, бронзовая медаль на Первенстве России, 1 место в этапе Детского кубка России «Петровская Ладья», бронза на Первенстве Европы.
Достойные итоги года юной спортсменки, защищающей честь России и Санкт-Петербурга!

В Белгороде состоялся Традиционный открытый турнир по кикбоксингу на призы «Города первого салюта»

С 15 по 18 ноября в Белгороде состоялся Традиционный открытый турнир по кикбоксингу на призы «Города первого салюта», посвящённый памяти белгородских спортсменов, погибших при исполнении служебного долга.
В турнире приняли участие спортсмены из Липецкой, Воронежской, Тульской, Ярославской областей, г. Белгорода, г. Старого Оскола, г. Валуйки, г. Шебекино, г. Короча, п. Чернянка. Среди участников 2 мастера спорта международного класса, три мастера спорта России и 15 кандидатов в мастера спорта, в такой компании боролись за призовые места воспитанники нашей школы.

В итоге, наши ребята не только приобрели опыт соревновательной деятельности, но и пополнили копилку спортивных достижений новыми наградами.

Победителями открытого турнира стали Рафаил Гасанов и Амир Хакназаров, серебряными призерами – Максимилиан Нецунский, Михаил Алистренко, Владислав Зобов, Иван Макарчук, бронзовыми призерами – Дмитрий Мирошниченко и Константин Нестеров.

В неофициальном командном зачете команда Санкт-Петербурга заняла второе место. На первом месте хозяева турнира — сборная команда Белгородской области, на третьем – команда Тульской области.

С успешным выступлением поздравляем наших ребят и тренерский состав отделения кикбоксинга в лице Реусова А.С. и Исаева Д.С. Также выражаем благодарность Максимилиану Нецунскому за помощь тренеру в свободное от боев время.

Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России»

С 13 по 17 ноября в г. Кстово Нижегородской области прошел Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России». В турнире приняло участие рекордное количество участников — 208 мальчиков и 163 девочки в возрасте 11 лет и младше.

В такой весомой конкуренции отличилась воспитанница СШОР № 2 Калининского района Антонина Пинтуриа. Войдя в шестерку сильнейших спортсменок в первом финале, Антонина вышла в суперфинал и заняла третье призовое место!

Наши поздравления!!!

Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

11 ноября состоялось Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек 2001-2002 г.р. По итогам участия воспитанники Сатина Игоря Алексеевича и Бельтюкова Алексея Анатольевича вошли в число призеров.

Отмечаем победительницу соревнований — Елизавету Елисееву, серебряных призеров – Анастасию Тоечкину, Дмитрия Баранова (выполнение норматива «Кандидат в мастера спорта») и бронзовых призеров – Олега Лукашова и Владимира Толмачева.

Спортивная школа поздравляет ребят и желает дальнейших побед!