Март 30, 2018
Трое спортсменов и победный пьедестал!

Кикбоксинг может стать олимпийским видом спорта. И не исключено, что в сборной России будут спортсмены спортивной школы № 2 Калининского района Санкт-Петербурга.

С 23 по 25 марта спортсмены школы приняли участие в Чемпионате и первенстве Москвы в дисциплине «фулл-контакт с лоу киком», привезя домой 100% результат — трое спортсменов и победный пьедестал!

Дмитрий Сейфулаев — золото
Никита Черемискин — серебро
Максимилиан Нецунский — бронза

Вскоре ведущие кикбоксеры будут отстаивать честь Петербурга на Первенстве России в Ульяновске. Наши спортсмены считаются одними из лучших в регионе: Дмитрий Сейфулаев является двухкратным победителем Чемпионата и первенства Санкт-Петербурга и Северо-Западного Федерального округа России в разделах «К-1» и «лоу кик», Никита Черемискин — победитель СПб и СЗФО в разделе «лоу кик», Максимилиан Нецунский — серебряный призер СПб и СЗФО в разделе «фулл-контакт» и бронзовый призер СПб и СЗФО в разделе «лоу кик».

Кстати, не исключено, что вскоре кикбоксинг станет олимпийским видом спорта. Он имеет неплохие шансы войти в олимпийскую семью, потому что этот вид спорта культивируется в 138 странах, а другие единоборства — максимум в 30. И как знать, возможно, победители городских юношеских соревнований в недалеком будущем станут олимпийскими чемпионами.

Ждем спортсменов школы и не только на Первенстве спортивной школы по кикбоксингу.

Соревнования пройдут в дисциплинах: «фулл-контакт» и «лайт-контакт» среди участников 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.
Начало соревнований в 12:30, мандатная комиссия и взвешивание участников с 10:00 до 11:00 часов.
Место проведения: зал единоборств спортивной школы, ул. Верности, д.10, корп.3.

А тем, кто не имел возможность посетить 18 марта открытую тренировку старшего тренера отделения кикбоксинга Дмитрия Станиславовича Исаева, рекомендуем придти на соревнования и убедиться лично, что кикбоксинг — это не просто интересно.

24 марта самые юные представители отделения лыжных гонок закрыли соревновательный сезон!

Массовый старт, отличное настроение и хорошая погода!
7 человек выполнили норматив 1 юношеского спортивного разряда, 5 человек — 2 юношеского спортивного разряда и 3 человека норматив 3 юношеского разряда.
Кубок спортивной школы № 2 по лыжным гонкам «Закрытие сезона» в фотографиях : https://vk.com/album-109416462_252549709

Март 26, 2018
Скорбим, помним

22 марта, в четверг,  ушел из жизни  врач нашей спортивной школы — Владимир Иванович Мядюта. Скорбим . помним….